Зачем нужна мицеллярная вода и как ей пользоваться?

На самом деле она была изобретена французскими учеными далеко не вчера, для людей с хроническими заболеваниями кожи, при которых контакт с водой нежелателен и крайне дискомфортен. Продавали ее в аптеке.
Что же это такое?
Действующим веществом мицеллярки является мицелла - почти сферическая группа больших молекул, которые, соединяясь, образует коллоид, а если наглядно, мицелла напоминает ежика, который катаясь по поверхности кожи, отлично собирает на свои иголки поверхностные загрязнения.Так в чем подвох?
1) Кроме поверхностных загрязнений мицеллы качественно удаляют гидролипиднаямантия. При постоянном умывании мицелляркой мы имеем обезвоженное, сухое лицо.
2) Мицеллы не способны глубоко очищать протоки и поры, а это необходимо для ежедневного качественного очищения.
Как итог: при регулярном длительном использовании мицеллярки кожа становится иссушеной и "забитой", теряя свое здоровое сияние.
Когда приемлимо использовать мицеллярную воду?
1) Путешествие: самолет, поезд, то есть когда необходимо экстренное очищение, а воды в доступе и достатке нет.
2) На пляже после купания нужно заново нанести солнцезащитный крем и здесь мицеллярка вам в помощь для очищения кожи перед нанесением.
3) Дети - мицеллярка отлично удаляет с детской кожи пятна от фломестера, маркера и даже зеленку! Незаменима на прогулке и в гостях.
4) Наши любимые визажисты - вам без мицеллярки никуда.
Резюмируем: мицеллярка отличный продукт для разового экстренного очищения кожи в условиях отсутствия воды и вашего очищающего средства.


Читайте также

25 Мая 2017

Как выбрать солнцезащитный крем?



+7 (911) 706-58-29