Космецевтическая терапия Акне и Розацеа

        Терапия предназначена для лечения угревой сыпи на всех стадиях её развития и для лечения розовых угрей (розацеа). Программа включает в себя высокоэффективные препараты нового поколения для ухода за проблемной кожей. В состав космецевтических препаратов введены инновационные активные ингредиенты, такие как азелоглицин, бензоил пероксид, глицирризиновая кислота, биосера и каламин.

        Также в программе используются классические противовоспалительные ангиостатические, седативные, увлажняющие и витаминно-минеральные фито компоненты. Терапия максимально эффективна, обладает высокой биодоступностью активных ингредиентов, имеет выраженный клинические результат, не содержит спирта и раздражающих веществ, может использоваться косметологом в любое время года, не вызывает аллергических реакций и побочных эффектов.


Программа по лечению акне

  • купирует воспалительные реакции

  • уменьшает фолликулярный гиперкератоз

  • оказывает антибактериальное действие

  • нормализует деятельность сальных желёз

  • рассасывает инфильтраты

  • обеспечивает глубокое очищение пор

  • стимулирует процессы регенерации тканей

  • выравнивает рельеф и цвет кожи


Программа по лечению розовых угрей

  • купирует воспалительные реакции

  • устраняет застойные явления капиллярной системы

  • предупреждает развитие осложнений

  • нормализует деятельность сальных желёз

  • стимулирует регенерацию тканей

  • активизирует местную микроциркуляцию

  • укрепляет стенки сосудов

  • уменьшает проявления купероза


Рекомендации по проведению процедур

Процедуры проводятся 1-3 раза в неделю в зависимости от степени заболевания до достижения клинического эффекта. Процедуры проводятся курсами. После достижения желаемого результата данная процедура используется в качестве поддерживающей.

В качестве «экстренной помощи» программа может использоваться как самостоятельная единичная процедура.

Во время проведения курса лечения препаратами с азелоглицином следует: избегать применения спиртовых фитолосьонов, раздражающих и абразивных) средств.

Декоративная косметика может применяться не ранее, чем через 1.5-2 часа после проведения терапии.

Список препаратов терапии

1. Очищающий гель с азелоглицином (№4660)

Эффективно и достаточно мягко очищает и дезинфицирует проблемную кожу, удаляя поверхностные загрязнения и макияж. Обладает антибактериальными и вяжущими свойствами, уменьшает диаметр пор. Не вызывает дегидратации кожи, поддерживает ее кислотно-щелочной баланс.

Активные ингредиенты: артезианская вода, растительные сапонины и ферменты, экстракты ириса флорентийского и вербены, азелоглицин (1%) биосера, эфирные масла тимьяна, лаванды и розмарина, аминоуксусная кислота пироглютомат цинка, пантенол.

2. Антибактерицидный фитолосьон (№4671/4672)

Уникальная формула безспиртового противовоспалительного и ангиостатического фитолосьона с высоким содержанием смягчающего компонента (GLYCYRRHETINIC ACID) очищает и дезинфицирует кожу, при этом интенсивно увлажняя ее. Нормализует функцию сальных желез, купирует воспалительные процессы как инфекционной, так и поверхностно-сосудистой этиологии. Предназначен для ухода за жирной проблемной кожей и кожей с явлениями розацеа.

Активные ингредиенты: артезианская вода, фитоэкстракты мальвы конского каштана и тысячелистника, азелоглицин (2%), дистиллят гамамелиса, алоэ вера гель, глицирризиновая кислота из корня лакричника, эфирные масла лаванды и кипариса, аминоуксусная кислота, витаминно-минеральный комплекс, пантенол.

3. Ангиостатический себорегулятор (pH 4.0) (№4680)

Сбалансированный комплекс активных ингредиентов препарата способствует уменьшению выработки кожей себума, купирует воспалительные процессы, стимулирует кровообращение, ингибирует синтез тирозина, гомогенизирует (выравнивает) цвет кожи. Оказывает себорегулирующее и противовоспалительное действие. Обладает отбеливающим и легким кератолитическим свойствами. Предназначен для профессионального использования в программе интенсивного ухода за кожей с явлениями розацеа.

Активные ингредиенты: артезианская вода, молочная кислота азелоглицин (3,5%), бензоил пероксид (1%), эфирные масла шалфея, тимьяна и эвкалипта, провитамин Б5.

4. Антибактерицидный комедонолитик (pH 3.2) (№4760)

Высококонцентрированный антисептический и кератолитический препарат обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Рассасывает комедоны и инфильтраты, нормализует процессы кератинизации, препятствует закупорке пор, блокирует воспалительные процессы. Предназначен для профессионального использования в программе интенсивного ухода за кожей с флегмонозными формами акне и постакне с гиперкератозом.

Активные ингредиенты: артезианская вода, молочная кислота азелоглицин (7,5%), бензоил пероксид (3%), эфирные масла чайного дерева и лаванды, D-пантенол.

5. Разрыхляющий гель для дезинкрустации (№4700)

Подготавливает кожу для аппаратной и мануальной экстракции комедонов, при этом разрыхляя кератиновые клетки эпидермиса и комедоны без использования вапозона. Обладает антисептическими и ангиостатическими свойствами. Увлажняет и успокаивает кожу.

Активные ингредиенты: артезианская вода, экстракты гамамелиса клевера и розмарина, карбомид, азелоглицин (1%), органическая сера, алоэ вера гель, эфирное масло мяты, минерально-ионный комплекс К+, Mg+, аллантоин.

6. Кератопластический & себорегулирующий биокомплекс (№4710)

Купирует раздражения и покраснения после аппаратной и мануальной экстракции комедонов. Способствует стимуляции процесса заживления кожи, нормализует деятельность сальных желез, санирует и дренирует поры, глубоко увлажняет и насыщает кожу микроэлементами.

Активные ингредиенты: артезианская вода, фитоэкстракты корня ириса флорентийского, цикория, эхинацеи и тимьяна, азелоглицин (2,5%) органическая сера, глицирризиновая кислота из корня лакричника, бисаболол, ниацинамид, провитамин В5.

7. Каламиновая жидкая маска с экстрактом исландского мха (№4720)

Обладает седативным, антисептическим, себорегулирующим и поросуживающим свойствами. Охлаждает и снимает раздражения и покраснения на коже. Активизирует регенерационные функции эпидермиса.

Активные ингредиенты: артезианская вода, фитоэкстракты грецкого ореха, конского каштана и гамамелиса, каламин, алоэ вера гель (2%), азелоглицин (1%), исландский мох, органическая сера, ферменты зеленого чая, пирактон оламин, азулен, D-пантенол.

8. Крем акне-контроль с азелоглицином (№4730)

Рассасывает инфильтраты и уменьшает фолликулярный гиперкератоз. Стимулирует процесс дифференцировки и обновления клеток эпидермиса, выравнивает поверхность кожи, насыщает влагой межклеточное пространство. Оказывает антибактериальное, себорегулирующее и противовоспалительное действие. Предназначен для лечения флегмозных форм акне.

Активные ингредиенты: артезианская вода, фитоэкстракты листьев грецкого ореха, полевого хвоща и окопника лекарственного, азелоглицин (6%), алое вера гель (5%), эфирные масла ромашки и календулы, био-сера, глицирризиновая кислота из корня лакричника, бензоил пероксид (0,9%), пироктон оламин, бисаболол, аллантоин, D-пантенол.

9. Саморегулирующий и ангиостатический крем (№4740)

Сбалансированный комплекс активных ингредиентов крема оказывает себорегулирующее и, противовоспалительное действие. Смягчает и обеспечивает длительное увлажнение кожи. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает развитие воспалительных элементов, снимает раздражение и покраснение. Предназначен для лечения кожи с розовыми угрями (розацеа), а также для комедоногенных и папуло-пустулезных стадий угревой сыпи.

Активные ингредиенты: артезианская вода, фитоэкстракты конского каштана, граната и ромашки аптечной, алоэ вера гель, эфирное масло мяты, фитосомы солодки, азелоглицин (5%), органическая сера, ниацинамид, L аскорбиновая кислота, аллантоин, витамин К1 (фитонадион), пантенол.



Механизм действия активных ингредиентов


1. Азелоглицин - биологически активный комплекс, обладающий свойствами азелаиновой кислоты, которая является природной органической кислотой, и глицина (извлекается из солодки), эффективен для лечения розацеа, акне, фолликулитов, мелазмы, успокаивает и увлажняет кожу, уменьшает покраснения, обладает себорегулирующим действием, нормализует деятельность сальных желез, оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект.

Противовоспалительное действие азелоглицина основано на его влиянии на образование свободных радикалов, синтез цитокинов, блокировку важных противовоспалительных путей, активизацию противовоспалительных белков PPAR;

Противомикробное, бактериостатическое бактерицидное действие в отношении P.acnes и Staphylococcus epidermidi реализуется за счет разобщения трансмембранного градиента pH и способности подавления транспорте необходимых нутриентов внутрь бактерии.

Антикератинизирующее действие азелоглицина связано с восстановлением нарушенной дифференцировки кератиноцитов в устье фолликулов, кератолитический эффект способствует регрессу фолликулярного гиперкератоза и выравниванию толщины рогового слоя.

Антиоксидантное действие азелоглицина опосредуется за счет снижения выработки активных форм кислорода нейтрофильными гранулоцитами.

Азелоглицин купирует посттравматическую пигментацию и поствоспалительный меланоз, которые, как правило, развиваются вторично по отношению к акне и часто связаны с чрезмерно агрессивным лечением.

После нанесения на кожу азелоглицин проникает во все слои эпидермиса и дермы. Это делает средство максимально эффективным вне зависимости от стадии, локализации и распространенности заболевания. В отличие от антибиотиков азелоглицин не индуцирует у микроорганизмов развитие устойчивости и эффективен даже против антибиотико-резистентных штаммов. От других средств он отличается тем, что не обладает фотосенсибилизирующими свойствами и не участвует в развитии фототоксических реакций, поэтому его препараты применяются независимо от активности инсоляции, в том числе в летний период.

2. Бензоил пероксид - лекарственный препарат для лечения осложнённых акне, обладает антибактериальным воздействием противовоспалительным и комедонолитическим эффектами. При нанесении на кожу вещество распадается и остается перекись водорода и бензоиновая кислота. В процессе этого распада происходит образование кислорода, который препятствует развитию бактерий в глубоких слоях дермы и, как следствие снижает количество очагов акне и комедонов. Нормализуя липидный баланс и снижая уровень жирных кислот, бензоил пероксид помогает уменьшить количество комедонов.

3. Глицирризиновая кислота, извлекаемая из корня лакричника оказывает иммуномоделирующее, противовирусное, противовоспалительное антиаллергическое и противозудное действие, активизирует водно-солевой обмен в тканях, обладает ранозаживляющими свойствами. Эффективна при лечении розацеа. Один из компонентов лакричника, глабридин - является мощным антиоксидантом и оказывает противовоспалительное действие, второе соединение - рутин - стабилизирует стенки капилляров.

4. Биосера - известна как «минерал красоты» - играет важную роль в оздоровлении кожи, способствует сужению пор, регулирует жировой баланс подавляет процесс образования комедонов, обладает антимикробным действием. Рекомендуется при лечении жирной себореи, розацеа и воспалений кожи.

5. Каламин (карбонат цинка) - успокаивает кожу, уменьшает раздражения и воспаления, стимулирует процесс регенерации кожи, снимает отечность, обладает мягким антисептическим и вяжущим эффектом. Препарат при высыхании образует на поверхности кожи тонкую защитную пленку, которая предотвращает попадание инфекции в травмированные участки кожи, и останавливает распространение инфильтрата с высыпаний на непораженных участки кожи.






+7 (911) 706-58-29