Интенсивная питательная программа с маслом какао

Косметический Центр «LACRIMA» представляет вниманию косметологов и директоров салонов красоты новую интенсивную питательную программу с маслом какао.

Данную программу рекомендуется применять во время курса интенсивного ухода за ослабленной кожей с пониженным тонусом. Активные компоненты растительного происхождения стимулируют обменные процессы, нормализуют гидролипидный баланс в тканях, восстанавливают упругость и эластичность кожи.

Своевременно начатый грамотный профессиональный уход возвращает коже свежесть и восстанавливает утраченные резервные возможности противостоять внешним и внутренним факторам преждевременного старения.


Интенсивная питательная программа, основанная на использовании растительных масел и экстрактов, обеспечивает глубокое питание и насыщение кожи витаминами, макро- и микроэлементами, способствует активизации синтеза коллагена и эластина клетками дермы, улучшает микроциркуляцию в тканях, обеспечивает естественное омоложение и улучшение структуры кожи. Компоненты, входящие в состав интенсивной питательной программы, обладают синергическим действием, способствуют ускоренной регенерации тканей, улучшают текстуру кожи, смягчают и повышают ее упругость.

Основными ингредиентами программы являются экстракты мокко, кофейных зерен и ванили, миндальное масло и масло какао, молочные протеины, воск жожоба, азулен и эластин.

Интенсивная питательная программа характеризуется высокой концентрацией активных биокомпонентов и используется только в профессиональной практике. Все средства, включенные в состав данной терапии, не содержат отдушек и синтетических красителей, комфортны в применении, имеют нежную текстуру, прошли дерматологический контроль и отвечают самым высоким требованиям современной косметологии.


Состав и характеристика элементов комплекта интенсивной питательной программы с маслом какао


  • Очищающее молочко с экстрактом мокко

Деликатно удаляет загрязнения и макияж, смягчает и увлажняет кожу. Обладает легким антибактериальным эффектом.

Активные ингредиенты: миндальное масло, экстракты мокко, календулы, тысячелистника, дикой фиалки и бузины, энзимные вытяжки из плодов папайи, азулен, молочные протеины, витамин Е, пантенол.


  • Тоник с экстрактом ванили

Успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснение, оказывает смягчающее действие. Восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи.

Активные ингредиенты: экстракты ванили, кофе и женьшеня, молочный пептидный комплекс, биофлавоноиды экстракта шиповника, энзимные вытяжки из плодов папайи, растительный глицерин, витаминно-минеральный комплекс.


  • Пилинг с экстрактом кофейных зерен

Глубоко очищает кожу, не травмируя и не раздражая ее. Способствует улучшению кожного дыхания, улучшает местное кровообращение и метаболизм тканей. Выравнивает рельеф кожи.

Активные ингредиенты: энзимные вытяжки из ананаса, папайи и манго, гидролизованный пшеничный протеин, фруктовые аминокислоты, масло какао, азулен, воск жожоба, провитамин В5.


  • Церамидно-липидный комплекс

Наносится только на кожу с сильно нарушенным эпидермальным барьером.

Восстанавливает и укрепляет эпидермис, активизирует липидный обмен в питает и способствует поддержанию физиологического баланса кожи.

Активные ингредиенты: комплекс натуральных растительных масел абрикоса, авокадо, виноградных косточек и кунжута, церамиды (2%), витамины A, D, F, токоферол, молочные протеины.


  • Массажный крем с маслом какао

Смягчает, успокаивает, питает и увлажняет кожу. Активизирует процесс регенерации клеток, способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон в соединительной ткани дермы. Обладает антиоксидантным действием. Восстанавливает тургор и тонус кожи.

Активные ингредиенты: сафлоровое масло, воск жожоба, аллантоин из экстракта окопника, масло какао, экстракты хвоща, зверобоя и цветков бузины, эластин, молочный пептидный комплекс, токоферол, пантенол.


  • Маска питательная с маслом какао

Активно питает кожу, восстанавливая ее нарушенный энергобаланс. Обладает смягчающим действием и повышает эластичность кожи.

Активные ингредиенты: масло какао, миндальное масло, персиковое масло, стеариновая кислота, витамины A, E,D.


  • Питательная альгинатная маска с экстрактом какао 

Интенсивно питает и увлажняет кожу, активизирует обменные процессы, происходящие в тканях, обладает выраженным освежающим и подтягивающим эффектом. Полифенолы какао, известные своими антиоксидантными свойствами, защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и стрессов.

Активные ингредиенты: альгинат, экстракты какао и ванили, молочный пептидный комплекс, соевый концентрат, растительные флавоноиды, полисахариды, диатомовый ил, сульфат кальция, токоферол, рутин.


  • Крем питательный с маслом какао

Активно питает кожу, не оставляя при этом нежелательного жирного блеска. Биокомпоненты крема увлажняют и смягчают кожу, а натуральные масла создают тонкую пленку, которая защищает кожу от воздействия холода, ветра и резких перепадов температур.

Активные ингредиенты: масло какао, миндальное масло, персиковое масло, стеариновая кислота, витамины А, Е, D, провитамин В5, силиконовое масло.


Рекомендации для проведения интенсивной питательной программы с маслом какао

При интенсивном косметическом уходе процедуры рекомендуется проводить с периодичностью 2-3 раза в неделю. Курс состоит из 8-10 процедур в зависимости от состояния кожи клиентки и времени года.

В качестве профилактики и для поддержания эффекта интенсивную питательную терапию рекомендуется проводить 2-3 раза в месяц.

Если проводились физические или химические пилинги, вызывающие интенсивную эксфолиацию, то курс интенсивной питательной программы можно начинать спустя 2-3 недели.

В зимнее время в течение 5-10 минут после проведения терапии рекомендуется воздержаться от выхода на улицу.

Оптимальные результаты при проведении интенсивной питательной программы с маслом какао могут быть получены только в том случае, когда происходит комплексный уход как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Поэтому косметолог должен строго следовать прилагаемым инструкциям, а клиент должен быть своевременно и грамотно проинформирован косметологом о правилах использования лечебной косметики в домашних условиях.






+7 (911) 706-58-29